Общее положение

1. Попечительский совет образовательного учреждения является некоммерческой общественной организацией самоуправления широкой общественности, добровольно созданная гражданами, заинтересованными во всемирной  всевозможной всесторонней помощи, поддержке и содействии Образовательному учреждению во всех сферах его деятельности.

2.  Целью деятельности Попечительского совета, именуемого в дальнейшем «Совет» являются: всемерная всесторонняя поддержка Образовательному учреждению (далее ОУ), в том числе финансовая и материальная: содействие, стимулирование. Информация и пропаганда его деятельности: правовое обеспечение, защита и поддержка прав и интересов ОУ, его обучающихся и работников.

3.  Совет реализует свои цели на основе самостоятельности и инициативы своих членов: их творческого, личного, финансового и материального участия во всех областях и направлениях деятельности Совета, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормами международного права с настоящим положением.

4.  Место нахождения Совета:  гимназия № 15

Основные направления деятельности.

1.   Совет создан в следующих целях:

• совершенствование образовательного процесса и повышение качества   образования в   ОУ;

• участие и развитие воспитательного процесса в ОУ;

• привлечение дополнительных ресурсов для обеспечения деятельности и развития ОУ;

• совершенствование материально-технической базы ОУ;

улучшение   условий   обучения   учащихся,   повышение   степени   и   их   социальной защищенности.

2.    Для достижения уставных целей Совет осуществляет следующие виды деятельности:

• организация летнего труда и отдыха учащихся;

• проведение праздников, спортивных соревнований;

• сбор денег на нужды образовательного учреждения;

• проведение конкурсов профессионального мастерства среди педагогов;

• выплата грантов для осуществления инновационных проектов работникам гимназии, стимулирование и поощрение лучших классных руководителей, лучших учителей;

• участие в разработке локальных актов образовательного учреждения образовательной программы;

• организация приносящей доход деятельности для реализации целей Совета.

Список попечительского совета

татарской гимназии № 15

1. Газизов Ильнур Габдулахатович – председатель попечительского совета, директор МУП  «Жилсервис»

2. Кильдеева Аниса Нугмановна – зам. председателя.

3. Файзуллина Гульчачак Анварбековна – секретарь.

4. Харисов Фанит Фахразович – директор гимназии

5. Изотов Виктор Геннадьевич  – зав. кафедрой геологического факультета КГУ

6. Хафизова Альфия Рашитовна – родитель

7. Гайнанова Нажия Бариевна – родитель

8. Кадыров Рафис Бакирович – предприниматель

9. Файзуллина Гульчачак Анварбековна – родитель

10. Салахов Айдар Робертович - родитель

11. Мубараков Марат Фидаилевич – предприниматель

12. Фатыйхова Гульсум Нурмухаммтовна – юрист

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".